Новости - СКОРОХОД-ПРО web-решения
© Circle. All rights reserved.
Powered by YOOtheme.

Технология Helix 3 Ultimate Framework

Helix3 — очень популярный Joomla шаблон с предопределенными функциями и параметрами, которые можно использовать для более быстрой разработки шаблонов.
Андрей Рудковский
20 декабря 2021

Helix3 — очень популярный Joomla шаблон с предопределенными функциями и параметрами, которые можно использовать для более быстрой разработки шаблонов. Он чрезвычайно прост и готов к использованию сразу после установки. Фреймворк используется для облегчения процесса веб-разработки, поскольку позволяет сосредоточиться на дизайне, а не на коде. Вы можете назвать это стартовым, надежным шаблоном.

B6002

Обновлённый Helix для CMS Joomla

Как вы можете видеть, внешний вид сайта по умолчанию для Helix 3 был обновлен. Таблицы стилей были сжаты и полностью переписаны, с акцентом на универсальность для мобильного адаптивного дизайна. Также добавлены новые и переделаны доступные функции.

Для пользователей, впервые устанавливающих Helix на сайт, есть приятный сюрприз - все расширенные настройки уже здесь. Helix3 - это не просто шаблон или плагин, это полноценный фреймворк шаблонов Joomla 4. Все, что вам нужно для быстрого начала работы над новым проектом на Joomla уже здесь, так что можно сразу переходить к самому главному. Идеально подходит для использования "из коробки" или как стартовая тема для разработки. Она разработана таким образом, чтобы можно было работать быстро, используя современные технологии и рабочие процессы, не увязая в излишествах или упущениях других популярных фреймворков.

Форматы публикаций в Helix 3

Helix предоставляет несколько полезных популярных форматов размещения публикаций, которые позволяют легко добавлять медиафайлы, такие как: видео, галерею изображений, аудио или ссылки, цитаты или блок информации о статусе - внутрь статьи. Этот объект будет опубликован над заголовком статьи. Вы можете использовать только один, выбранный. По умолчанию используется "Стандартный вид" (Standard).

B6003

Иконки с изображением символов в пунктах меню Helix 3

Вам когда-нибудь хотелось разнообразить меню на вашем сайте, добавив иконки? Обычно для этого приходится редактировать CSS или использовать стандартную функцию Joomla (которая, кстати, не идеальна), но благодаря новому Helix 3 это не обязательно. Использование иконок для пунктов меню - это фантастическая альтернатива, которая способствует быстрому наглядному определению вариантов; и даже использование иконок без сопровождающего текста вполне допустимо. Важной современной техникой является использование иконок шрифтов (Font Awesome). Он позволяет полностью интегрировать меню в адаптивный веб-дизайн благодаря масштабируемости и настраиваемости векторных иконок. Сколько их? Предлагается полный комплект из 519 иконок!

Улучшенные шрифты Google в Helix 3

Теперь использовать шрифты Google стало намного проще, поэтому появилась функция "Обновить список шрифтов". Она позволяет обновить список доступных шрифтов Google. Таким образом, если появились новые, эта кнопка позволит быстро обновить шрифты одним кликом мыши, и они будут автоматически добавлены в Helix 3 Framework. Это позволит быстро их использовать. Расширенные наборы символов (например, расширенная латиница, вьетнамский) также не являются проблемой - просто нужно выбрать нужные наборы символов. Конечно, если они доступны для выбранного набора шрифтов. Все настройки находятся в настройках шаблона, так что теперь есть простой и эффективный способ внедрить шрифты Google на свой сайт в несколько кликов мыши.

Helix3 некоторые из многих доступных функций:

  • Layout Manager для управления макетом сайта.
  • На основе Bootstrap 5 (начиная с версии 3.0.0)
  • Поддержка МегаМеню
  • Панель Off-Canvas для модулей с эффектами анимации.
  • Font Awesome 5 + набор иконок шрифтов.
  • Интеграция с SP Page Builder.
  • Интеграция с Google Fonts
  • Полностью адаптивный макет.
  • Поддержка RTL.

© 2023 Скороход-про. Все права защишены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
Наш партнер ООО «Бегет»

TOP