Новости - СКОРОХОД-ПРО web-решения
© Circle. All rights reserved.
Powered by YOOtheme.

Советы по использованию Zoom для конференций

Zoom богат функциями, о многих из которых вы, возможно, никогда не слышали. Независимо от того, как долго вы пользуетесь приложением для видеоконференций, вы можете найти ряд полезных и забавных советов, хитростей и скрытых функций, которые помогут улучшить ваши впечатления от видеочата.
Андрей Рудковский
06 декабря 2022

Zoom богат функциями, о многих из которых вы, возможно, никогда не слышали. Независимо от того, как долго вы пользуетесь приложением для видеоконференций, вы можете найти ряд полезных и забавных советов, хитростей и скрытых функций, которые помогут улучшить ваши впечатления от видеочата.

B11 02

Добавьте изображение профиля в Zoom

Чтобы добавить изображение профиля для отдельного собрания, после входа в собрание нажмите кнопку « Участники » в нижней части экрана. Наведите указатель мыши на свое имя и нажмите «Дополнительно» > «Добавить изображение профиля» . Выберите нужную картинку на своем компьютере и нажмите « Открыть ».

Чтобы добавить постоянное изображение профиля к своим собраниям Zoom, перейдите на веб-портал Zoom и войдите в свою учетную запись . Щелкните Профиль . В правом верхнем углу напротив вашего имени нажмите « Изменить » . Под пустым значком фотографии нажмите Изменить > Загрузить . Выберите нужную картинку на своем компьютере и нажмите « Открыть » . Измените, какую часть изображения вы хотите отобразить, и нажмите « Сохранить ».

Создавайте комнаты отдыха Zoom для обсуждения в небольших группах.

Разделите большое собрание Zoom на 100 отдельных меньших сессий с помощью комнат обсуждения. Чтобы запустить комнату обсуждения в качестве организатора, выберите Дополнительно > Комнаты обсуждения.

B11 03

Организатор собрания может выбрать автоматическое или ручное разделение участников собрания на отдельные сеансы или разрешить участникам выбирать и участвовать в любом сеансе работы в группах, который им нравится. Организатор может переключаться между сеансами в любой момент, переименовывать комнаты и устанавливать ограничения по времени закрытия комнат обсуждения.

Поделитесь своим экраном для собрания Zoom (или для просмотра фильма или игры) с другими участниками, щелкнув значок « Поделиться экраном » на панели инструментов в нижней части экрана собрания. У вас будет возможность предоставить общий доступ ко всему рабочему столу или только к одному из открытых окон. Нажмите красную кнопку « Остановить совместное использование» в верхней части экрана, чтобы вернуться к роли обычного участника собрания.

Поместите себя на тот же виртуальный фон, что и ваши коллеги, с иммерсивным видом.

Функция иммерсивного просмотра Zoom позволяет вам оказаться на том же виртуальном фоне, что и ваши другие участники видеочата, будь то конференц-зал, классная комната или любое другое место, о котором вы только можете подумать. Если вы являетесь организатором собрания или вебинара, начните собрание Zoom на своем рабочем столе (он будет включен по умолчанию для всех бесплатных и одиночных профессиональных учетных записей, использующих Zoom 5.6.3 или более поздней версии). В правом верхнем углу, где вы найдете « Динамик» или «Просмотр галереи », вы увидите возможность включить иммерсивный просмотр. Нажмите «Вид с эффектом погружения» и выберите одну из сцен, предоставленных Zoom, или загрузите свою собственную.

Участники вашей встречи или организаторы веб-семинара теперь будут помещены на один и тот же виртуальный фон и будут отображаться таким же образом на экране каждого участника.

Памятка Zoom и несколько советов для вашей следующей встречи:

  • Измените свой фон.
  • Измените свое имя в Zoom.
  • Добавьте изображение профиля.
  • Отключите звук и выключите камеру по умолчанию.
  • Включите фильтр красоты.
  • Настройте комнату ожидания для дополнительной конфиденциальности.
  • Реагируйте с помощью смайликов на экране.
  • Изучите удобные сочетания клавиш.
  • Включите просмотр галереи.
  • Используйте исчезающее перо, чтобы выделить, не возвращаясь и не стирая.

© 2023 Скороход-про. Все права защишены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
Наш партнер ООО «Бегет»

TOP