Новости - СКОРОХОД-ПРО web-решения
© Circle. All rights reserved.
Powered by YOOtheme.

Как начать бизнес по печати по требованию

За последние несколько лет популярность бизнеса печати по требованию выросла, и легко понять, почему. Существует не так много бизнес-моделей, которые позволяют начать практически без авансовых затрат и при этом позволяют построить процветающий бизнес с неограниченным потенциалом дохода.
Андрей Рудковский
28 сентября 2022

За последние несколько лет популярность бизнеса печати по требованию выросла, и легко понять, почему. Существует не так много бизнес-моделей, которые позволяют начать практически без авансовых затрат и при этом позволяют построить процветающий бизнес с неограниченным потенциалом дохода.

B15 02

Как начать бизнес по печати по требованию

Из-за конкуренции, с которой вы столкнетесь, вам нужно будет ориентироваться на определенную нишу или субрынок со своими продуктами. Вместо того, чтобы пытаться продать свою продукцию всем , нишевый подход поможет вам сосредоточиться на группе людей, которые с большей вероятностью купят у вас. Это не только поможет вам выделиться, но и облегчит продвижение вашей продукции.

Например, вашей нишей могут быть дизайнеры, веб-разработчики, мамы, любители животных, путешественники, фанатики видеоигр, охотники, бегуны и т. д. Возможности безграничны.

Выберите продукты, которые хотите продавать

Теперь, когда вы выбрали нишу, пришло время определиться с продуктами, которые вы хотите продавать. Как мы упоминали ранее, вам доступно множество различных вариантов. Главное — выбрать продукты, которые будут популярны у вашей целевой аудитории. Чтобы помочь вам выбрать правильные продукты, посмотрите на тенденции в вашей нише. О чем говорят люди? Что им кажется интересным? Вы также можете посмотреть, что продают другие компании в вашей нише. Это может дать вам некоторые идеи о типах продуктов, которые вы, возможно, захотите продать.

B15 03

Одним из наиболее привлекательных аспектов ведения бизнеса печати по запросу (POD) является продажа физических продуктов без вложений в запасы. Поставщик печати по требованию обрабатывает такие детали, как выполнение заказа и доставка, поэтому ваши обязанности ограничены.

В результате этот тип бизнеса хорошо работает в качестве подработки, или его можно превратить в высокодоходный бизнес, который приносит десятки тысяч долларов в месяц и более.

Плюсы бизнеса печати по требованию

Есть несколько причин, по которым вам может подойти бизнес, связанный с печатью по требованию. Вот некоторые из самых больших преимуществ:

  • Низкие начальные затраты. Вы можете создать компанию, занимающуюся печатью по требованию, с небольшими деньгами. Вы можете продавать на существующей торговой площадке, вообще не тратя денег для начала, или вы можете создать свой собственный веб-сайт (что мы и рекомендуем) менее чем за 100 долларов. Существует не так много законных возможностей для бизнеса, которые вы можете начать с такой небольшой суммы денег.
  • Нет инвентаря. Продажа физических продуктов обычно требует покупки инвентаря продуктов, которые вы продаете. Это приводит к тысячам долларов стартовых затрат. Оплата инвентаря также создает проблемы с денежными потоками, поскольку вы хотите расти и добавлять больше продуктов. Эти проблемы устраняются бизнес-моделью печати по требованию.
  • Масштабируемость. Бизнес печати по требованию легко масштабировать. По мере увеличения продаж вы можете добавлять больше дизайнов и предлагать больше продуктов. Нет необходимости инвестировать в более крупные складские запасы или производственные мощности.
  • Работайте из любого места. Поскольку вы можете вести свой бизнес с помощью POD из любой точки мира, это отличный вариант, если вы хотите быть независимым от местоположения. Вы можете вести свой бизнес, путешествуя или живя в другой стране.
  • Неполный рабочий день или полный рабочий день — предприятия печати по запросу могут работать неполный или полный рабочий день, в зависимости от ваших целей. Если вы ищете подработку, чтобы увеличить свой доход, это отличный вариант. Или, если вы хотите заменить свой постоянный доход, вы можете развивать свой бизнес до тех пор, пока он не будет приносить необходимый вам доход.
  • Гибкий график. Поскольку вы контролируете свой бизнес, вы можете работать над ним в любое время. Независимо от вашего существующего графика, вы можете подстроить свой бизнес под него. Эта гибкость является отличным преимуществом, если у вас есть другие обязательства или вы хотите взять отпуск.
  • Работу можно передать на аутсорсинг — компании, занимающиеся печатью по требованию, обычно требуют определенного дизайна или творчества для создания продуктов, которые вы будете продавать. Однако вам не нужно заниматься графическим дизайном самостоятельно. Если вы хотите продавать футболки или другие товары с печатью по запросу, вы можете нанять дизайнера, который сделает эту работу за вас.
  • Потенциал пассивного дохода. Успешный бизнес, связанный с печатью по требованию, приносит пассивный доход . Продукты, которые вы разрабатываете сегодня, будут (будем надеяться) продолжать приносить прибыль в течение месяцев и даже лет. Конечно, вам нужно будет выполнить некоторую работу заранее, но как только ваш магазин POD будет запущен и запущен, большая часть работы будет выполняться поставщиком.

Минусы бизнеса печати по требованию

Конечно, у запуска бизнеса печати по требованию есть и некоторые недостатки. Вот несколько вещей, о которых следует помнить:

  • Высокая конкуренция. Индустрия печати по запросу быстро растет, в результате чего конкуренция высока. Вам нужно будет найти способ выделиться среди остальных, чтобы добиться успеха.
  • Низкая норма прибыли. Компании, занимающиеся печатью по требованию, обычно имеют более низкую норму прибыли, чем другие виды бизнеса, которые предполагают закупку инвентаря оптом. Вы избежите затрат на инвентарь, но вам нужно будет увеличить продажи, чтобы получить желаемую прибыль.
  • Более медленное выполнение — продукты для печати по требованию изготавливаются на заказ, что означает, что их выполнение может занять несколько дней. Это означает, что клиенты могут получить продукт не так быстро, как они привыкли к другим видам электронной коммерции.
  • Может быть сложно найти качественных поставщиков — поскольку индустрия печати по запросу растет, постоянно появляются новые поставщики. Хотя это хорошая новость для бизнеса, поиск качественного поставщика, которому можно доверять, может оказаться сложной задачей. Есть много вариантов, и важно провести исследование, прежде чем выбрать один.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли зарабатывать на жизнь печатью по требованию?

Да, можно зарабатывать на жизнь магазином печати по требованию. Тем не менее, потребуется некоторое время и усилия, чтобы построить свой бизнес и начать делать значительные продажи. Для многих людей печать по требованию — это подработка, которая в будущем может превратиться в полноценный бизнес. Сумма денег, которую вы можете заработать, также будет зависеть от количества продуктов, которые вы предлагаете. Вам понадобится много разных продуктов и дизайнов, чтобы получать постоянный доход.

Можно ли заработать на продаже футболок?

Да, вы можете зарабатывать деньги, продавая футболки. Футболки — один из самых популярных товаров, продаваемых предприятиями, занимающимися печатью по требованию. Чтобы добиться успеха, вам нужно создавать дизайны, которые нравятся определенной нишевой аудитории. Вам также необходимо эффективно продвигать свои продукты.

Могу ли я использовать изображения, защищенные авторским правом, в своих продуктах для печати по запросу?

Нет, вы не можете использовать изображения, защищенные авторским правом, в своих продуктах для печати по запросу. Если вы используете изображение, защищенное авторским правом, вам может быть предъявлен иск за нарушение авторских прав. Даже если вам не предъявят иск, используемая вами платформа или поставщик могут удалить ваш продукт или наложить ограничения на вашу учетную запись.

Печать по требованию перенасыщена?

Печать по требованию конкурентоспособна, но не перенасыщена. Это растущая отрасль с множеством возможностей для новых предприятий. Тем не менее, важно выбрать нишу и целевую аудиторию, которую вы можете хорошо обслуживать. Нет смысла начинать бизнес POD, если вы продаете те же продукты, что и все остальные.

© 2023 Скороход-про. Все права защишены.
Информация на сайте не является публичной офертой.
Наш партнер ООО «Бегет»

TOP